索  引  号: 01104343-6/2017-00467

分      类: 综合 ; 其他

发布机构: 省环保宣教中心

发文日期:2017年09月15日

文      号:

主  题  词:

名      称:关于公示2017年“湖北省青少年环保使者”聘任名单的通告

关于公示2017年“湖北省青少年环保使者”聘任名单的通告

发布日期:2017-09-15 字体:【

关于公示2017年“湖北省青少年环保使者”

聘任名单的通告

根据《关于开展2017年湖北省青少年环保使者推荐工作的通知》要求,省环保厅、团省委、省少工委开展了2017年湖北省青少年环保使者聘选活动,在各地组织推荐的基础上,经组织评审研究,拟聘任仇笔特等226名少年为“2017年湖北省少年环保使者”,聘任王美玉等221名青年为“2017年湖北青年环境友好使者”,聘期20179-20208月。

为体现公开、公正的原则,鼓励公众积极参与监督 “湖北省青少年环保使者”聘选工作,现将拟聘选的2017年 “湖北省青少年环保使者”名单在湖北省环保厅网站予以公示:

一、公示时间: 2017915日至2016921日。

二、公示期间,“湖北省青少年环保使者”聘选活动办公室接受对拟聘选湖北省青少年环保使者情况的来信、来访和来电。公示期间设立下列举报电话:

电  话:(0278716656887167516

通讯地址:武汉市武昌八一路346

邮政编码:430072

电子邮箱:hbxjjyk@163.com

附件:1.2017年湖北省少年环保使者名单

2.2017年湖北青年环境友好使者名单

                           湖北省青少年环保使者聘选活动办公室

                                2017915

附件1

2017年湖北省少年环保使者名单

武汉市

仇笔特    武汉市汉阳区十里铺小学

付沐炎    武汉市武昌区中山路小学

 盛    湖北省武昌水果湖第一小学

白榆豪    武汉大学第一附属小学

朱远博    武汉市育才家园小学

向禾宇    武汉市常青实验小学

刘之一    湖北省武昌水果湖第二小学

阮景晖    武汉市江岸区长春街小学

杜欣恒    华中科技大学同济医学院附属小学

杜靖西    武汉音乐学院附属中学

李东璟    武汉市武昌区中山路小学

李刘馨怡   武汉市七里中学

李乐诗    湖北省武昌水果湖第一小学

李昱敖    湖北省武昌水果湖第一小学

李秋奕    湖北省武昌水果湖第一小学

杨昊萱    湖北省武昌水果湖第一小学

肖证泽    湖北省武昌水果湖第一小学

邹远泽    武汉市武昌区中山路小学

沈奕羽    湖北省武昌水果湖第二小学

张逸凡    武汉市七一中学

张稚欣    湖北省武昌水果湖第一小学

 澈    华中科技大学同济医学院附属小学

陈泽锜    武汉市常青实验小学

陈思彤    武汉市洪山区广埠屯小学

陈施宇    武汉市江汉区红领巾学校

  岩    湖北省武昌水果湖第二小学

周乐瑶    武汉市第二十三初级中学

周思琪    武汉市硚口区长征小学

周瑞琰    武汉市江汉区大兴路小学

郑茜月    武汉市解放中学

高浏婕    湖北省武昌水果湖第一小学

郭璨妮    武汉市洪山区街道口小学

陶彦丞    武汉市汉阳区七里小学

黄婧涵    武汉市江汉区华中里小学

曹铱凌    武汉市江岸区一元路小学

董芸绮    武汉市青山区钢城第二小学

韩  旭    湖北省武昌水果湖第一小学

程启原    武汉大学第一附属小学

程培伦    湖北省武昌水果湖第一小学

  扬    武汉市洪山区南望山小学

黄石市

  璐    黄石市铁山区第三小学

吕弈林    大冶市实验小学

刘耀天    黄石市铁山小学

 鑫    黄石市铁山区第三小学

冷绪崇    黄石市铁山区第一中学

陈从栋    阳新县蓝天双语学校

陈敏儿    黄石市铁山小学

周林溪    大冶市东岳中学

 敏    阳新县蓝天双语学校

黄雅萱    黄石市铁山区第一中学

  骞    大冶市实验小学

  菁    黄石市广场路小学

谢宇菲    黄石市老虎头小学

潘诗怡    黄石市铁山区三岔路小学

潘恒婉    黄石市铁山区三岔路小学

十堰市

王艺萍    郧县城关镇第一完全小学

王乐园    丹江口市习家店中学

史曼琼    丹江口市实验小学

伍姿羽    丹江口市徐家沟小学

刘文婧    十堰市郧阳区柳陂镇中心小学

刘传玺    郧县城关镇第一完全小学

刘昌达    十堰市郧阳区柳陂镇中心小学

刘晓语    郧县城关镇第一完全小学

刘烊杨    丹江口市张家营小学

何希蓓    丹江口市徐家沟小学

陈旭然    丹江口市三官殿办事处九年一贯制学校

易小羽    丹江口市大坝中学

姚非凡    十堰市郧阳区柳陂镇中心小学

贺明宸    丹江口市红旗中学

路欢欢    郧县城关镇第一完全小学

黎忠焱    丹江口市肖家沟小学

襄阳市

丁彦博    襄阳市第四中学义务教育部(22中)

 菁    襄阳市第四十二中学

王思腾    襄阳市第二十中学

方子雪    襄阳市第四中学义务教育部(22中)

付天怡    襄阳市诸葛亮中学

毕峥慧    襄阳市襄州区张湾街道办事处中心学校

刘桉贺    襄阳市襄州区第四中学

汤古越    谷城县石花镇东风小学

孙佳禾    襄阳市第四十一中学

李秋毅    谷城县粉阳路小学

李凌轩    襄阳市荆州街小学

陈显睿    宜城市南街小学

郑璟雯    襄阳市第四中学义务教育部(小学部)

单晟文    老河口市第八小学

柯思颖    襄阳市第三十八中学

莫佳鑫    襄阳市诸葛亮中学

高恺松    襄阳市第四中学义务教育部(22中)

董昊宇    襄阳市星旺学校

董晨阳    襄阳市襄城区新集中学

韩赛琦    襄阳市人民路小学

曾静柔    襄阳市第二十六中学

蔡欣然    枣阳市吴店镇第二中学

宜昌市

王诗琦    枝江英杰学校

叶知秋韵   宜昌市第八中学

朱玉婷    宜昌市第十九中学

  靖    宜昌市夷陵区实验初级中学

许伊诺    五峰土家族自治县渔洋关镇小学

李欣桐    宜昌市第十一中学

李琎玮    宜昌天问初中

杨青高原    兴山县实验初级中学

余枚珂    宜昌市西陵区葛洲坝实验小学

陈安琪    远安县鸣凤镇初级中学

陈林夕    宜昌市第二十五中学

秦一文    宜昌市伍家岗区大公桥小学

高钰涵    宜都市实验小学

席心雨    当阳市半月初级中学

彭志存    宜昌市长江初级中学

荆州市

刘梓禺    荆州市沙市区第一中学

周子涵    荆州市沙市区大赛巷小学

荆门市

丁俊伟    钟祥市郢中街办新堤小学

朱小小    荆门市掇刀区名泉小学

刘峻铄    荆门市东宝区象山小学

江瑞辰    沙洋县汉上实验学校

吴杨梦雨   沙洋县实验小学

汪子湛    荆门市掇刀区掇刀石小学

徐诗婷    京山县三阳镇小学

蒋英哲    京山县罗店镇直小学

舒皓阳    荆门市象山中学

谢慧文    荆门市东宝区白云路小学

谭伊妍    钟祥市第二中学

鄂州市

刘子衡    鄂州市吴都小学

  睿    鄂州市东方红小学

吴宇培    鄂州市凤凰街道洋澜小学

岳明轩    鄂州市南塔小学

南茗绮    鄂州市实验小学

黄乐怡    鄂州市凤凰街道莲花小学

熊思源    鄂州市石山中学

孝感市

丁皙淼    孝昌县花园镇农庄小学

付希雅    云梦县义堂镇初级中学

朱浩然    安陆市实验小学

  晟    孝感市丹阳中学

许紫涵    云梦县伍洛镇中心小学

  威    云梦县吴铺镇初级中学

杨淑雅    大悟县思源实验学校

肖雨桐    安陆市实验小学

肖祖仪    应城市蒲阳小学

何开宗    孝感市实验小学

陈浩宇    孝昌县花园镇农庄小学

胡景怡    云梦县义堂镇初级中学

  腾    孝感市楚澴中学

秦彦秋    孝昌县实验小学

  维    云梦县伍洛镇初级中学

黄雅萱    孝感市实验小学

黄薏蒙    孝感市体育路学校

曾晗菲    云梦县黄香小学

鄢梓暄    孝感市丹阳中学

黄冈市

尹梓娴    黄冈市东坡小学

甘依辰    黄冈市东坡小学

朱家瑞    黄冈市实验小学

  沛    黄冈市实验小学

江欣悦    黄冈市实验小学

  珊    黄冈市东坡小学

江锦阳    黄冈市实验小学

孙铭恩    黄冈市东坡小学

徐振翔    黄冈市实验小学

彭泽长    黄冈市东坡小学

咸宁市

方宇轩    嘉鱼县实验小学

  烨    通山县实验小学

朱晓岚    咸宁市温泉中学

李不言    通山县实验初级中学

施宇凡    嘉鱼县实验小学

舒雪樱    咸宁实验外国语学校

随州市

刘家祺    随州市外国语学校

苏烨舜    曾都区北郊五眼桥小学

杨煜凡晨   随州市季梁学校

张紫蕊    随州市季梁学校

张錦奕    随州市季梁学校

周姝婷    随州市外国语学校

郑欣语    随州市曾都区文峰学校

童欣然    随县长岗镇中心小学

谢梓萌    随州市季梁学校

恩施州

马聪冉    利川市清江外国语学校

叶思琪    恩施市施州民族小学

刘汉彰    利川市第一民族实验小学

杨曼梓    恩施市实验小学

沈河凌晨    来凤县民族小学

张玉田    建始县民族实验初级中学

张泽旭    宣恩县民族实验小学

张怡帆    利川市清江外国语学校

郑雨洁    巴东县信陵镇光明小学

黄晓岚    恩施思源实验学校

覃曼琳    巴东县信陵镇光明小学

鲁彦杉    建始县民族实验初级中学

雷盛炀    来凤县春晖学校

谭霄笛    恩施市硒都民族实验小学

仙桃市

 展    仙桃荣怀学校

李鑫钰    仙桃市第二实验小学

杨熙妍    仙桃市仙桃小学

肖子润    仙桃市沔州小学

余承鸿    仙桃市实验小学

张仕学    仙桃市第二实验小学

陈定来    仙桃市仙桃小学

 书    仙桃荣怀学校

 薇    仙桃荣怀学校

彭文钊    仙桃市第二实验小学

曾作为    仙桃荣怀学校

天门市

王毅罗    天门市育才小学

卢美文    天门市实验小学

朱宁睿    天门市实验小学

周梓健    天门市实验小学

郑卓言    天门市第一小学

胡忠彧    天门市第一小学

胡玳希    天门市育才小学

黄卓颖    湖北省天门市外国语学校

黄昕钰    天门市第一小学

龚斯旭    天门市第一小学

蒋子婷    天门市净谭乡净谭中学

潜江市

马琳萱    潜江市曹禺中学

刘子轩    潜江市曹禺中学

刘骁璟    潜江市曹禺中学

阮诗容    潜江市园林第二初级中学

李书禹    潜江市园林第二初级中学

李俊成    潜江市曹禺中学

何子凡    潜江市园林第二初级中学

袁乐天    潜江市园林第二初级中学

龚雨睿    潜江市园林第二初级中学

廖思宜    潜江市曹禺中学

神农架林区

井国然    神农架林区实验小学

牛享尔    神农架林区实验小学

庄雅兰    神农架林区实验小学

孙培耀    神农架林区实验小学

李永艳    神农架林区实验初级中学

陈军瑶    神农架林区实验初级中学

周思钦    神农架林区实验初级中学

胡紫东    神农架林区实验小学

姜从楠    神农架林区实验初级中学

曾浩东    神农架林区实验初级中学

附件2

2017年湖北青年环境友好使者名单

武汉市

王美玉    华中农业大学

毛沛瑶    武汉市第十一中学

刘昕罗    湖北省武昌实验中学

  玲    武汉纺织大学

刘映月    武汉大学附属中学

  菁    武汉市第十一中学

齐宇彤    华中科技大学

李高航    武汉市洪山高级中学

李颢如    武汉市第三中学

杨庆妮    武汉科技大学

吴沐阳    武汉市第十二中学

吴佳涵    华中师范大学第一附属中学

  岳    武汉纺织大学

汪新元    湖北省武昌实验中学

张启钧    武汉科技大学

张悦靓    武汉外国语学校

张嘉欣    湖北大学

陈明辉    武汉理工大学

陈逸轩    武汉市第二中学

苗雅婷    中南财经政法大学

欧阳文博   武汉轻工大学

 凯    湖北经济学院

  洋    武汉市第二中学

俞佳妮    武汉市洪山高级中学

姚龙轩    武汉钢铁(集团)公司第三子弟中学

 宁    湖北第二师范学院

夏志威    武汉工商学院

覃秋莹    武汉市旅游学校

谢小可    华中科技大学附属中学

鲜于青妍   武汉钢铁(集团)公司第三子弟中学

熊昌浩    武汉大学

黄石市

  帅    大冶有色金属有限责任公司铜绿山铜铁矿

  凯    大冶有色金属有限责任公司铜绿山铜铁矿

白常英    黄石市铁山区环境保护局

刘丹成    湖北师范大学

杨宏广    湖北师范大学

吴文娟    湖北师范大学

张丽萍    湖北师范大学

张雨平    阳新县蓝天双语学校

张浩浩    湖北师范大学

阿曼妮萨 艾麦尔   湖北师范大学

罗淑兰    阳新县蓝天双语学校

  龙    湖北师范大学

梅梓剑    大冶有色金属有限责任公司铜绿山铜铁矿

覃宝乐    湖北师范大学

 雨    湖北理工学院

十堰市

韦兴美    湖北医药学院

朱  慧     湖北医药学院

任赛赛     湖北医药学院

刘世举    湖北医药学院

刘颖池    湖北医药学院

  苗     湖北医药学院

李超群     湖北医药学院

杨梦洁     湖北医药学院

何美婷     湖北医药学院

张婷婷     湖北医药学院

  晋     湖北医药学院

郑天霞    湖北医药学院

 含    湖北医药学院

  玲     湖北医药学院

徐自铿     湖北医药学院

黄博雯     湖北医药学院

章金国     湖北医药学院药护学院

童凌肖     湖北医药学院

襄阳市

马萍萍     襄阳职业技术学院

尹红柱    谷城中等职业教育中心学校

朱 月    襄阳市环保协会

乔豪威     襄阳市第四中学义务教育部

刘若飞     襄阳市襄州区第二高级中学

 晶     谷城县第一中学

李嘉怡     襄阳市第四中学义务教育部

  璇     老河口市城市污水处理公司

 帆    老河口市童营社区居民委员会

张红妹    襄阳市田家炳中学

 雪     宜城市第二高级中学

 扬    襄阳市襄城区职业高级中学

陈建熙     谷城县第二中学

段格非     襄阳市第三中学

 雪    谷城县城关镇北辰小学

曾黎佳    襄阳市襄州区第一高级中学

宜昌市

  琦     湖北三峡职业技术学院

石  琳    湖北三峡职业技术学院

田有苗     湖北三峡职业技术学院

 琴     湖北三峡职业技术学院

杨芙蓉     湖北三峡职业技术学院

 杏    湖北三峡职业技术学院

吴芳燕    湖北三峡职业技术学院

汪国庆     湖北三峡职业技术学院

  悦     湖北三峡职业技术学院

洪晚钦     湖北三峡职业技术学院

晏秋兰     湖北三峡职业技术学院

徐少冲     湖北三峡职业技术学院

黄雪婷     湖北三峡职业技术学院

  淦     湖北三峡职业技术学院

谭评月     湖北三峡职业技术学院

荆州市

李飞霞     荆州理工职业学院

李承思     湖北省荆州中学

宋巧玲     荆州市沙市特殊教育学校

郑新蓉     荆州理工职业学院

龚梓悦     荆州理工职业学院

荆门市

山越恒     荆楚理工学院

  婷     荆楚理工学院

龙仙仙     荆楚理工学院

  佳    荆楚理工学院

许友雷     荆楚理工学院

孙逸洁     荆楚理工学院

  琪     荆楚理工学院

  婷    荆楚理工学院

张婷婷     荆楚理工学院

陈怀亮     荆楚理工学院

罗意强     荆楚理工学院

韩黎宜     荆楚理工学院

曾令霄     荆楚理工学院

魏文涛     荆楚理工学院

  坤    荆楚理工学院

鄂州市

  鹏     鄂州职业大学

尹思源    鄂州职业大学

  坤    鄂州职业大学

张益鸣     鄂州职业大学

陈文欣     鄂州职业大学

  玲     鄂州职业大学

 威     鄂州职业大学

饶丽娟     鄂州职业大学

徐泽政     鄂州职业大学

黄华周     鄂州职业大学

龚光琴     鄂州职业大学

颉维东     鄂州职业大学

  周    鄂州职业大学

韩朋飞     鄂州职业大学

  潇    鄂州职业大学

孝感市

王子寅     湖北工程学院

成纯达     湖北工程学院

刘子琦    湖北省孝感高级中学

  远    湖北工程学院

刘银涛    湖北工程学院

 庭     应城市第一高级中学

许方程     湖北工程学院

  顺     应城市第二高级中学

  雪     云梦县黄香高级中学

余莹春     安陆市中等职业技术学校

宋欣忆     湖北工程学院

  瑜    湖北工程学院

陈四柱    湖北工程学院

陈彩云     湖北工程学院

胡晓蝶     湖北工程学院

姚思维     湖北工程学院

  磊     湖北工程学院

  瑞     湖北工程学院

彭康帅     湖北工程学院

詹振宇     湖北省孝感高级中学

黄冈市

 璇    黄冈师范学院

 静     黄冈师范学院

蒋毓晋     黄冈师范学院

  玥     黄冈师范学院

熊依华     黄冈师范学院

咸宁市

田竹英     咸宁职业技术学院

  辰     咸宁职业技术学院

米彦斌     咸宁职业技术学院

严维桃     咸宁职业技术学院

李梓微     咸宁职业技术学院

李鑫艳     咸宁职业技术学院

  瑞    咸宁职业技术学院

吴玉梅     咸宁职业技术学院

 意    咸宁职业技术学院

宋芦弟      咸宁职业技术学院

  玉     咸宁职业技术学院

周煜梓     咸宁职业技术学院

  强    咸宁职业技术学院

  力     咸宁职业技术学院

戴丽萍     咸宁职业技术学院

随州市

包丽梦     曾都区两水学校

刘甜甜     随州职业技术学院

  静     随州职业技术学院

  欢     随州市曾都区白云湖学校

周红珍     随州职业技术学院

官英奥    随州市大洪山风景名胜区景区管理局

徐红玉     随州市季梁学校

恩施州

方爱琼     巴东县环境监测站

  彤     湖北民族学院

  伟     恩施职业技术学院

  佩     湖北民族学院

杨承花    恩施市第一中学

 榕     宣恩县环境保护局

何欣雨    来凤县第一中学

余先焕     湖北民族学院

 桥     湖北民族学院

  越     湖北民族学院

林如海     湖北民族学院

易长兵     恩施职业技术学院

姜子纯     湖北民族学院

钱梦雅     湖北民族学院

 媛    湖北民族学院

仙桃市

  莹    仙桃荣怀学校

吴大海    仙桃荣怀学校

  斌    仙桃荣怀学校

张伽昊     仙桃荣怀学校

陈泽宇     湖北省仙桃市仙桃中学

徐梅杰     仙桃荣怀学校

谭欣然     仙桃荣怀学校

天门市

史嘉艺     天门市育才小学

刘钰晴     湖北省天门实验高级中学

  婷     湖北省天门实验高级中学

陈雅阁     湖北省天门实验高级中学

郑巧怡    湖北省天门实验高级中学

翁亚婷     湖北省天门实验高级中学

潜江市

王南亭     湖北省潜江中学

刘玥雯    湖北省潜江中学

刘依玲    潜江市园林高级中学

刘梦宇     潜江市园林高级中学

肖紫彤     潜江市园林高级中学

罗涵璐     湖北省潜江中学

胡誉文     湖北省潜江中学

  倍    潜江市园林高级中学

徐清泉     潜江市园林高级中学

龚清颖     湖北省潜江中学

神农架林区

  豪    神农架林区高级中学

方梓屾    神农架林区高级中学

冯家圳     神农架林区高级中学

  炜    神农架林区高级中学

  璐     神农架林区高级中学

郭梦琪     神农架林区环保局